Jump to content

Nazionale under 20 ed univeristaria a Varese


Guest Paul The Rock

Recommended Posts

Guest Paul The Rock

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del raduno collegiale della Squadra Nazionale Under 20 Maschile e Universitaria Maschile, in programma a VARESE dal 28 al 30 giugno 2005, dei successivi Incontri amichevoli “ITALIA – FRANCIA “, in programma a LIONE (FRA) il 2 e 3 luglio 2005 e degli allenamenti in programma a VARESE dal 4 al 6 luglio 2005, ha convocato i seguenti giocatori:

1. ALLEGRETTI MARCO (81 205 A) PALLACANESTRO VARESE

2. BARGNANI ANDREA (85 211 A) BENETTON TREVISO

3. BARSANTI ANDREA (86 190 PM) PALLACANESTRO LUCCA

4. BELINELLI MARCO (86 195 G) CLIMAMIO BOLOGNA

5. BERTI SIMONE (85 190 PM) BINI VIAGGI CECINA

6. CANAVESI MATTEO (86 204 A/C) PREMIATA MONTEGRANARO

7. CASTELLUCCIA LUCA (86 202 A) EDIMES PAVIA

8. CINCIARINI DANIELE (83 194 G) FABRIANO BASKET

9. CORTESE RICCARDO (86 197 G) CLIMAMIO BOLOGNA

10. FATTORI GIOVANNI (85 202 A/C) BINI VIAGGI CECINA

11. LECHTALER LUCA (86 206 C) BANCO SARDEGNA SASSARI

12. RINALDI TOMMASO (85 204 A/C) CRABS RIMINI

13. SACCHETTI BRIAN (86 193 G) UNIVER CASTELLETTO TICINO

14. SCARPONI IVAN (86 198 G/A) AGR. GLORIA MONTECATINI

Giocatori a disposizione (riserve a casa)

1. ANDREAUS DAVIDE (86 202 A) ACQUA&SAPONE PADOVA

2. ANTONUTTI MICHELE (86 203 G/A) SNAIDERO UDINE

3. FERRARA MAURIZIO (86 185 G) AIR AVELLINO

4. MARINO TOMMASO (86 190 G) BANCANUOVA TRAPANI

5. VALENTINI JACOPO (86 202 G) SPAR PESARO

6. VITALI LUCA (86 201 G) VIRTUS BOLOGNA 1934

DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI : GIANCARLO SALVETTI (Varese) GIORGIO BASSIGNANA (Lione)

TEAM MANAGER : EMANUELA MUNARETTO

ALLENATORE : FABRIZIO FRATES

ASSISTENTI : STEFANO SACRIPANTI - MASSIMILIANO OLDOINI

PREPARATORE FISICO : LUIGINO SEPULCRI

MEDICI : STEFANO QUADRELLI (Varese)-G.MARIA VASSALLO (Francia)

OSTEOPATA : ROBERTO MARTINELLI

MASSOFISIOTERAPISTA : CLAUDIO GALLEANI (Varese)

ADDETTO AI MATERIALI : CRISTIANO TESEI

Link to comment
Share on other sites

1. ALLEGRETTI MARCO (81 205 A) PALLACANESTRO VARESE

2. BARGNANI ANDREA (85 211 A) BENETTON TREVISO

3. BARSANTI ANDREA (86 190 PM) PALLACANESTRO LUCCA

4. BELINELLI MARCO (86 195 G) CLIMAMIO BOLOGNA

5. BERTI SIMONE (85 190 PM) BINI VIAGGI CECINA

6. CANAVESI MATTEO (86 204 A/C) PREMIATA MONTEGRANARO

7. CASTELLUCCIA LUCA (86 202 A) EDIMES PAVIA

8. CINCIARINI DANIELE (83 194 G) FABRIANO BASKET

9. CORTESE RICCARDO (86 197 G) CLIMAMIO BOLOGNA

10. FATTORI GIOVANNI (85 202 A/C) BINI VIAGGI CECINA

11. LECHTALER LUCA (86 206 C) BANCO SARDEGNA SASSARI

12. RINALDI TOMMASO (85 204 A/C) CRABS RIMINI

13. SACCHETTI BRIAN (86 193 G) UNIVER CASTELLETTO TICINO

14. SCARPONI IVAN (86 198 G/A) AGR. GLORIA MONTECATINI

Allegretti ci fa la figura del nonno.

Il Bolzo sarebbe stato più "a tema"

Link to comment
Share on other sites

Si allenano al campus martedì, mercoledì giovedi.

orari: mattina 10-12 (merc. e giov.)

sera tutte 17-20

13317[/snapback]

Grande, c'è un mio protetto! Simone Berti da Siena, seguito per una stagione intera in C1... dategli un'occhiata per me

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...