Jump to content

Calendario serie A 2012/2013


Recommended Posts

GIORNATA 1

dom 30/09/2012

EA7 Emporio Armani Milano Juvecaserta

Banco di Sardegna Sassari Angelico Biella

V.L. Pesaro Virtus Roma

Pallacanestro Cantù Umana Reyer Venezia mar 02/10/2012

Sidigas Avellino Sutor Montegranaro

Vanoli Cremona SAIE3 Bologna

Trenkwalder Reggio Emilia Montepaschi Siena

Enel Brindisi Cimberio Varese

GIORNATA 2

sab 06/10/2012

Montepaschi Siena Enel Brindisi gio 27/09/2012

SAIE3 Bologna EA7 Emporio Armani Milano mer 03/10/2012

Umana Reyer Venezia Trenkwalder Reggio Emilia

Cimberio Varese Sidigas Avellino

Angelico Biella V.L. Pesaro

Virtus Roma Pallacanestro Cantù

Sutor Montegranaro Banco di Sardegna Sassari

Juvecaserta Vanoli Cremona

GIORNATA 3

dom 14/10/2012

Banco di Sardegna Sassari Pallacanestro Cantù

V.L. Pesaro Umana Reyer Venezia

Cimberio Varese Montepaschi Siena

Sidigas Avellino EA7 Emporio Armani Milano

Angelico Biella Juvecaserta

Virtus Roma Trenkwalder Reggio Emilia

Sutor Montegranaro SAIE3 Bologna

Enel Brindisi Vanoli Cremona

GIORNATA 4

dom 21/10/2012

Montepaschi Siena V.L. Pesaro

EA7 Emporio Armani Milano Virtus Roma

Pallacanestro Cantù Enel Brindisi

SAIE3 Bologna Cimberio Varese

Umana Reyer Venezia Banco di Sardegna Sassari

Vanoli Cremona Sidigas Avellino

Juvecaserta Sutor Montegranaro

Trenkwalder Reggio Emilia Angelico Biella

GIORNATA 5

dom 28/10/2012

EA7 Emporio Armani Milano Trenkwalder Reggio Emilia

V.L. Pesaro Banco di Sardegna Sassari

Cimberio Varese Pallacanestro Cantù

Sidigas Avellino SAIE3 Bologna

Angelico Biella Montepaschi Siena

Virtus Roma Juvecaserta

Sutor Montegranaro Vanoli Cremona

Enel Brindisi Umana Reyer Venezia

GIORNATA 6

dom 04/11/2012

Montepaschi Siena EA7 Emporio Armani Milano

Banco di Sardegna Sassari Enel Brindisi

Pallacanestro Cantù Sidigas Avellino

SAIE3 Bologna Angelico Biella

Umana Reyer Venezia Sutor Montegranaro

Vanoli Cremona Virtus Roma

Juvecaserta Cimberio Varese

Trenkwalder Reggio Emilia V.L. Pesaro

GIORNATA 7

dom 11/11/2012

EA7 Emporio Armani Milano Umana Reyer Venezia

Banco di Sardegna Sassari Sidigas Avellino

Pallacanestro Cantù Vanoli Cremona

Angelico Biella Cimberio Varese

Virtus Roma Montepaschi Siena

Sutor Montegranaro Trenkwalder Reggio Emilia

Juvecaserta SAIE3 Bologna

Enel Brindisi V.L. Pesaro

GIORNATA 8

dom 18/11/2012

Montepaschi Siena Juvecaserta

V.L. Pesaro Pallacanestro Cantù

Umana Reyer Venezia Virtus Roma

Cimberio Varese Banco di Sardegna Sassari

Sidigas Avellino Angelico Biella

Vanoli Cremona EA7 Emporio Armani Milano

Trenkwalder Reggio Emilia SAIE3 Bologna

Enel Brindisi Sutor Montegranaro

GIORNATA 9

dom 25/11/2012

Banco di Sardegna Sassari Vanoli Cremona

V.L. Pesaro Juvecaserta

Pallacanestro Cantù Montepaschi Siena

SAIE3 Bologna Virtus Roma

Cimberio Varese Trenkwalder Reggio Emilia

Sidigas Avellino Enel Brindisi

Angelico Biella Umana Reyer Venezia

Sutor Montegranaro EA7 Emporio Armani Milano

GIORNATA 10

dom 02/12/2012

Montepaschi Siena Sidigas Avellino

EA7 Emporio Armani Milano Banco di Sardegna Sassari

SAIE3 Bologna V.L. Pesaro

Vanoli Cremona Umana Reyer Venezia

Virtus Roma Cimberio Varese

Sutor Montegranaro Angelico Biella

Juvecaserta Pallacanestro Cantù

Trenkwalder Reggio Emilia Enel Brindisi

GIORNATA 11

dom 09/12/2012

Montepaschi Siena Vanoli Cremona

Banco di Sardegna Sassari Trenkwalder Reggio Emilia

V.L. Pesaro EA7 Emporio Armani Milano

Pallacanestro Cantù Angelico Biella

Umana Reyer Venezia SAIE3 Bologna

Cimberio Varese Sutor Montegranaro

Sidigas Avellino Virtus Roma

Enel Brindisi Juvecaserta

GIORNATA 12

dom 23/12/2012

EA7 Emporio Armani Milano Cimberio Varese

SAIE3 Bologna Montepaschi Siena

Vanoli Cremona V.L. Pesaro

Angelico Biella Enel Brindisi

Virtus Roma Banco di Sardegna Sassari

Sutor Montegranaro Pallacanestro Cantù

Juvecaserta Umana Reyer Venezia

Trenkwalder Reggio Emilia Sidigas Avellino

GIORNATA 13

dom 30/12/2012

Banco di Sardegna Sassari SAIE3 Bologna

V.L. Pesaro Sutor Montegranaro

Pallacanestro Cantù Trenkwalder Reggio Emilia

Umana Reyer Venezia Montepaschi Siena

Cimberio Varese Vanoli Cremona

Sidigas Avellino Juvecaserta

Angelico Biella EA7 Emporio Armani Milano

Enel Brindisi Virtus Roma

GIORNATA 14

dom 06/01/2013

Montepaschi Siena Sutor Montegranaro

EA7 Emporio Armani Milano Pallacanestro Cantù

V.L. Pesaro Cimberio Varese

SAIE3 Bologna Enel Brindisi

Umana Reyer Venezia Sidigas Avellino

Vanoli Cremona Trenkwalder Reggio Emilia

Virtus Roma Angelico Biella

Juvecaserta Banco di Sardegna Sassari

GIORNATA 15

dom 13/01/2013

Banco di Sardegna Sassari Montepaschi Siena

Pallacanestro Cantù SAIE3 Bologna

Cimberio Varese Umana Reyer Venezia

Sidigas Avellino V.L. Pesaro

Angelico Biella Vanoli Cremona

Sutor Montegranaro Virtus Roma

Trenkwalder Reggio Emilia Juvecaserta

Enel Brindisi EA7 Emporio Armani Milano

GIORNATA 16

dom 20/01/2013

Montepaschi Siena Trenkwalder Reggio Emilia

SAIE3 Bologna Vanoli Cremona

Umana Reyer Venezia Pallacanestro Cantù

Cimberio Varese Enel Brindisi

Angelico Biella Banco di Sardegna Sassari

Virtus Roma V.L. Pesaro

Sutor Montegranaro Sidigas Avellino

Juvecaserta EA7 Emporio Armani Milano

GIORNATA 17

dom 27/01/2013

EA7 Emporio Armani Milano SAIE3 Bologna

Banco di Sardegna Sassari Sutor Montegranaro

V.L. Pesaro Angelico Biella

Pallacanestro Cantù Virtus Roma

Sidigas Avellino Cimberio Varese

Vanoli Cremona Juvecaserta

Trenkwalder Reggio Emilia Umana Reyer Venezia

Enel Brindisi Montepaschi Siena

GIORNATA 18

dom 03/02/2013

Montepaschi Siena Cimberio Varese

EA7 Emporio Armani Milano Sidigas Avellino

Pallacanestro Cantù Banco di Sardegna Sassari

SAIE3 Bologna Sutor Montegranaro

Umana Reyer Venezia V.L. Pesaro

Vanoli Cremona Enel Brindisi

Juvecaserta Angelico Biella

Trenkwalder Reggio Emilia Virtus Roma

GIORNATA 19

dom 17/02/2013

Banco di Sardegna Sassari Umana Reyer Venezia

V.L. Pesaro Montepaschi Siena

Cimberio Varese SAIE3 Bologna

Sidigas Avellino Vanoli Cremona

Angelico Biella Trenkwalder Reggio Emilia

Virtus Roma EA7 Emporio Armani Milano

Sutor Montegranaro Juvecaserta

Enel Brindisi Pallacanestro Cantù

GIORNATA 20

dom 24/02/2013

Montepaschi Siena Angelico Biella

Banco di Sardegna Sassari V.L. Pesaro

Pallacanestro Cantù Cimberio Varese

SAIE3 Bologna Sidigas Avellino

Umana Reyer Venezia Enel Brindisi

Vanoli Cremona Sutor Montegranaro

Juvecaserta Virtus Roma

Trenkwalder Reggio Emilia EA7 Emporio Armani Milano

GIORNATA 21

dom 03/03/2013

EA7 Emporio Armani Milano Montepaschi Siena

V.L. Pesaro Trenkwalder Reggio Emilia

Cimberio Varese Juvecaserta

Sidigas Avellino Pallacanestro Cantù

Angelico Biella SAIE3 Bologna

Virtus Roma Vanoli Cremona

Sutor Montegranaro Umana Reyer Venezia

Enel Brindisi Banco di Sardegna Sassari

GIORNATA 22

dom 10/03/2013

Montepaschi Siena Virtus Roma

V.L. Pesaro Enel Brindisi

SAIE3 Bologna Juvecaserta lun 11/03/2013

Umana Reyer Venezia EA7 Emporio Armani Milano

Cimberio Varese Angelico Biella

Sidigas Avellino Banco di Sardegna Sassari

Vanoli Cremona Pallacanestro Cantù

Trenkwalder Reggio Emilia Sutor Montegranaro

GIORNATA 23

dom 17/03/2013

EA7 Emporio Armani Milano Vanoli Cremona

Banco di Sardegna Sassari Cimberio Varese

Pallacanestro Cantù V.L. Pesaro

SAIE3 Bologna Trenkwalder Reggio Emilia

Angelico Biella Sidigas Avellino

Virtus Roma Umana Reyer Venezia

Sutor Montegranaro Enel Brindisi

Juvecaserta Montepaschi Siena

GIORNATA 24

dom 24/03/2013

Montepaschi Siena Pallacanestro Cantù

EA7 Emporio Armani Milano Sutor Montegranaro

Umana Reyer Venezia Angelico Biella

Vanoli Cremona Banco di Sardegna Sassari

Virtus Roma SAIE3 Bologna

Juvecaserta V.L. Pesaro

Trenkwalder Reggio Emilia Cimberio Varese

Enel Brindisi Sidigas Avellino

GIORNATA 25

lun 01/04/2013

Banco di Sardegna Sassari EA7 Emporio Armani Milano

V.L. Pesaro SAIE3 Bologna sab 30/03/2013

Pallacanestro Cantù Juvecaserta

Umana Reyer Venezia Vanoli Cremona

Cimberio Varese Virtus Roma

Sidigas Avellino Montepaschi Siena

Angelico Biella Sutor Montegranaro

Enel Brindisi Trenkwalder Reggio Emilia

GIORNATA 26

dom 07/04/2013

EA7 Emporio Armani Milano V.L. Pesaro

SAIE3 Bologna Umana Reyer Venezia

Vanoli Cremona Montepaschi Siena

Angelico Biella Pallacanestro Cantù

Virtus Roma Sidigas Avellino

Sutor Montegranaro Cimberio Varese

Juvecaserta Enel Brindisi

Trenkwalder Reggio Emilia Banco di Sardegna Sassari

GIORNATA 27

dom 14/04/2013

Montepaschi Siena SAIE3 Bologna

Banco di Sardegna Sassari Virtus Roma

V.L. Pesaro Vanoli Cremona

Pallacanestro Cantù Sutor Montegranaro

Umana Reyer Venezia Juvecaserta

Cimberio Varese EA7 Emporio Armani Milano

Sidigas Avellino Trenkwalder Reggio Emilia

Enel Brindisi Angelico Biella

GIORNATA 28

dom 21/04/2013

Montepaschi Siena Umana Reyer Venezia

EA7 Emporio Armani Milano Angelico Biella

SAIE3 Bologna Banco di Sardegna Sassari

Vanoli Cremona Cimberio Varese

Virtus Roma Enel Brindisi

Sutor Montegranaro V.L. Pesaro

Juvecaserta Sidigas Avellino

Trenkwalder Reggio Emilia Pallacanestro Cantù

GIORNATA 29

dom 28/04/2013

Banco di Sardegna Sassari Juvecaserta

Pallacanestro Cantù EA7 Emporio Armani Milano

Cimberio Varese V.L. Pesaro

Sidigas Avellino Umana Reyer Venezia

Angelico Biella Virtus Roma

Sutor Montegranaro Montepaschi Siena

Trenkwalder Reggio Emilia Vanoli Cremona

Enel Brindisi SAIE3 Bologna

GIORNATA 30

dom 05/05/2013

Montepaschi Siena Banco di Sardegna Sassari

EA7 Emporio Armani Milano Enel Brindisi

V.L. Pesaro Sidigas Avellino

SAIE3 Bologna Pallacanestro Cantù

Umana Reyer Venezia Cimberio Varese

Vanoli Cremona Angelico Biella

Virtus Roma Sutor Montegranaro

Juvecaserta Trenkwalder Reggio Emilia

Edited by gabruz06
Link to comment
Share on other sites

Partenza in salita, soprattutto perchè la squadra è nuova ed alcuni elementi arriveranno a ridosso dell'avvio del campionato. Ma se si vuole far bene bisogna partire bene... quindi il buongiorno si vedrà dal mattino.

Concorso a pronostici: a che giornata verrà invocato Sharrod Ford? :P :P :P

Link to comment
Share on other sites

Sono rientrato da 1 settimana di mare ed ho letto i vostri commenti sull' allestimento della squadra. Ne sono lieto - francamente sto pensando di seguire

i biancorossi nelle trasferte a me più vicine, ma vedo che a Pesaro si gioca a Gennaio ( ed io, dovendo attraversare l' Appennino da ovest a est sono a rischio neve !) e a Siena a Febbraio (altro possibile rischio neve), pertanto le più fattibili - ad oggi - restano Roma ( a Dicembre ) e Montegranaro ad Aprile. Vedrò come potermi organizzare, ma l' importante è che la squadra sia veramente buona. Speramo bene :yes::thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...